Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Все мы знаем поговорку - "Работа-не волк, в лес не убежит". Как часто мы пользуемся ею, как последним аргументом в нашей лени? Мы представляем то, чем должны, но не хотим заниматься, как злобного серого хищника с кровавым оскалом. К нему и подходить-то не хочется, не говоря уже о том, что с ним нужно как-то сосуществовать в нашем материальном мире...

"Работа - не волк...", говорим мы и откладываем дела в долгий ящик. Мы занимаемся визуализацией и самопрограммированием: работа - это зло! держись от неё подальше, а то укусит! Но что, если попытаться поменять наши установки, и сделать работу более привлекательной? Например, в наш век интернета, мимими и котиков, весьма актуально будет перефразировать волчье утверждение, и получить что-то вроде "Работа - не кот, сам с собой не поиграет!". Согласитесь, после визуализации ТАКОГО, у большинства людей на лице появляется умильная улыбка, а руки так и тянутся к этой самой работе. Быть может, именно эту поговорку-переделку стоит взять на вооружение большинству горе-работников, и повторять её, как мантру, вместо завтрака, обеда и ужина?

Вот так, лёгким движением руки мы главный лозунг лентяев трансформируем в первый мотиватор трудоголиков, и работа из грозного хищника превращается ласкового мохнатого пухлячка, от которого не нужно прятаться и убегать. Работа - наш друг, собрат и товарищ, а попутно - источник средств к существованию.

Автор: LINA89

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.09.2015 13:11
Мотать страницу вверх