Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Мои соседи - это люди, которые знают меня с детства. Моим родителям повезло не скитаться по разным квартирам, домам, меняя постоянно жилье. Они долго и уверенно ждали своей очереди на выдачу квартиры (как это можно было делать несколько десятков лет назад и быть уверенным, что квартиру и в самом деле выдадут). Тогда мне выполнилось лет 5 и с тех пор моя квартира и мои соседи воспринимались мною как нечто стабильное, постоянное и неизменяемое в жизни.

Потом я отправилась учиться в другой город. После учебы работа и в общей сложности прожила я вне дома лет 7-8. Соседей видела разных, так как за эти годы приходилось нередко менять жилье. И даже когда я приезжала домой на выходные, мои соседи всегда с улыбкой и неподдельной радостью спрашивали как мои дела, что не может не вызывать приятные эмоции.

В дальнейшем так сложились обстоятельства, что я вернулась в свой родной дом и все так же встречаю добрые, приветливые улыбки своих соседей. Во всем подъезде поменялись жильцы только одной квартиры. Соседские дети повзрослели, взрослые стали старше, пожилые еще больше постарели.

Люблю ли я своих соседей? Да, и эта любовь состоит из уважения, вежливости, доброжелательности, приветливости.

Автор: Елена-Ф

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.09.2015 13:38
Мотать страницу вверх