Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Пришла осень – время раздумий о прошедшем лете и грядущей зиме. Подводим итоги, собираем урожай, строим планы. Возник повод поговорить о свойствах моей натуры. Спешу им воспользоваться, чтобы поделиться личным и заодно высказать кое-какие соображения.

Назову только три моих достоинства. Это увлеченность работой, романтизм и стремление к образованию.

Наверное, в наши дни любить работу, да еще и минимально оплачиваемую, смешно. Но так вышло, что я хотела работать по специальности (русская филология) или близко к ней. Была я корректором эзотерических книг, библиотекарем, учителем в школе, преподавателем в вузе. И вот уже много лет я редактор. Получаю рукопись, вместе с автором мы доводим ее до совершенства и издаем. На выходе имеем не роман, конечно, но учебник или сборник статей.

Люди уходят с любимой работы из-за денег, недовольства начальством и отсутствия карьерного роста. Я тоже было сбежала, но вернулась. Сейчас радуюсь, что сохранила интерес к тому, что делаю. Люблю, когда приносят красивый текст, мне интересно преодолевать технические сложности при верстке. И авторов своих уважаю, хотя они далеки от идеала.

Романтики неизлечимы! Мы улыбаемся, когда осенью падают листья и первые снежинки, восторгаемся подосиновиком, который нашли. Душистый грибок с рыжей шляпой и суховатой ножкой нам не нужен, и мы оставим его на месте. Поводов для счастья много. Ожидание чего-то прекрасного, что непременно с тобой сбудется, притягивает хорошее. Я в это верю!

Не спешите делить людей на практичных дельцов и лириков-неудачников. Возможно, прагматику, чтобы наслаждаться жизнью, просто нужно забыть дома телефон...

Я уважаю тех, кто получил и получает хорошее образование. Не «для корочки», а осознанно. Развивается, тратит время, вкладывает деньги. Не сразу, но я поняла, как это важно, и теперь всегда учусь. Попутно много читаю, смотрю хорошие фильмы. Если бы хватало времени, занималась бы языками. Но сейчас это невозможно.

Интересно наблюдать за человеком растущим, не менее интересно – за тем, кто движется, учится, к чему-то стремится. Знания не всегда приносят доход, но в большинстве случаев они меняют самого человека и, возможно, влияют на его судьбу.

Мой друг увлекается магией. Моя подруга танцует танго. Я люблю авторское кино. Все это не сулит карьерного взлета. Но это наше движение, рост и потребность. Мы не тратим время, а открываем для себя новые горизонты.

Этого я желаю и вам!

Автор: panda100

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2015 14:03
Мотать страницу вверх