Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Многие люди очень любят сыр, некоторые не очень. Большинство знают о высоком содержании белка, цинка и витаминов в этом калорийном продукте. Но, даже поклонники этого древнего молочного продукта не знают о некоторых его свойствах. Так, совершенно недавно, группа английских ученых провела исследование. И выяснилось, что небольшая порция этого вкусного и полезного продукта оказывает благотворное влияние на сон человека. Большинство, из 200 участников необычного эксперимента, поглощавшие перед сном сыр, заметили, что качество ночного отдыха заметно улучшилось.

Британские исследователи полагают, что подобный эффект получается от воздействия на организм триптофана. Эта аминокислота положительно влияет на сон и выработку сератонина– гормона удовольствия и хорошего настроения. К тому же, сыр содержит значительное количество казоморфинов. Эти химические соединения имеют некоторые свойства широко известного наркотического средства морфия.

В результате сочетания этих соединений и происходит качественное улучшение ночного сна, что и отметили добровольцы, участвовавшие в эксперименте. Таким образом, можно смело утверждать, что любителям есть сыр на ночь кошмары не страшны. Скорее наоборот, им гарантированы крепкий сон и положительные эмоции.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.06.2012 17:34
Мотать страницу вверх