Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Жизнь очень интересна и непредсказуемая вещь. Сегодня ты богат и разбрасывает деньги направо и налево, а завтра ты можешь стать бедняком и считать последнюю копейку. Но все же, ми любим жизнь, или, по крайней мере, пытаемся любить, её какой она есть. 

 Говорят, что раньше людям было известно будущее - они могли сказать дату смерти, что случится с человеком, как сложится его жизнь. А если бы вы узнали, что завтра умрете, то о чём бы пожалели вы? 

Прежде всего, наверное, я пожалела бы о том, что очень мало времени проводила с родными мне людьми. Не ценила их поддержки, хороших советов и просто уютных встреч в семейном кругу. А больше всего - мало говорила, о том, что я их люблю. Только со временем понимаешь, какую важную роль играют родные люди, а особенно мама и её забота. 

Вторая вещь, о которой я бы пожалела - это были бы ссоры. Ведь, когда человек ругает с кем-то, он всегда оправдывает себя и думает, что он прав. Очень редко мы представляем, сколько боли мы приносим людям, когда ссоримся с ними, особенно, если по пустякам, потому что нам, например, кто-то испортил настроение, или что-то случилось, и мы срываем злость на других людях. 

И третья вещь, о которой бы я жалела - это книги и знания. Я жалела бы о том, что мало читаю, что мне иногда бывает не охота учиться, и трудно себя перебороть. 

Когда пишешь такой текст, жизнь, как бы пролетает перед глазами, и ты осознаешь, что и как делал, поэтому не стоит терять время, нужно с пользой тратить каждую минуту, ценить людей, которые рядом и просто любить жизнь. 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2012 13:25
Мотать страницу вверх