Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Многие факты свидетельствуют о том, что ген рыжих волос человечеству достался по наследству от кельтских племен. Действительно, территория современной Ирландии, Шотландии и Уэльса обладает наибольшим процентом в мире обладателей этой загадочной черты внешности. Однако в России рыжие люди всегда выделяются из черно-белой толпы. Именно из-за этого они притягивают к тебе взгляды и разговоры, веют таинственностью.

Поэтому в народе всегда существовали предубеждения касательно рыжих людей. С самого детства, такие дети чувствуют психологическое давление со стороны их сверстников. О них придумывают скверные стихотворения и поговорки. Например, всем известен советский мультфильм «рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!», на котором выросло не одно поколение малышей или русское народное выражение «с рыжим дружбу не води». Представительниц прекрасного пола, обладающих рыжим цветом волос часто сравнивают с «рыжими бестиями», потому что считается, что они обладают вспыльчивым темпераментом и сильным сексуальным влечением.

Проверить, насколько сложившиеся стереотипы являются справедливыми, довольно сложно. Однако люди продолжают верить своим дедам и прадедам, а рыжеволосым только и остается, как быть сильными, терпеливыми и непоколебимыми, чтобы противостоять всем бедам, упавшими на их красную копну волос и веснушчатый нос.

Автор: marinkabubochka

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.09.2015 14:29
Мотать страницу вверх