Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Мир русской сказки поистине уникальный и всеобъемлющий. Он охватывает все стороны нашей жизни, редко какой аспект бытовых проблем не был затронут хоть одним народным преданием. Сказки учат нас всему, в том числе и твердости характера, и находчивости, и способности надеяться на лучшее до самого конца. Одним из примеров таких сказок является моя любимая - сказка "лиса, заяц и петух".

Действие разворачивается между наглой лисой, зайцем - простачком, находчивым петухом и прочими героями. Лиса в данной сказке является аморальным и расточительным персонажем. Она не только выстроила себе ледяную избушку, что, несомненно, являлось излишеством, но и отняла добротное жилье трудолюбивого зайца, и ему ничего не осталось делать, как пойти искать помощи у сильных зверей. Но не всегда бахвальство и физическое превосходство оказываются показателем храбрости. Ни собака, ни медведь, ни бык не смогли помочь зайчику. И лишь только находчивый и храбрый петух смог выгнать лису! Хотя и имел весьма призрачные шансы на победу.

Это, несомненно, поучительная сказка учит нас не полагаться на внешность и соблюдать рационализм в жизни. Она закладывает в наших детях нормы морали и правила поведения. Она учит думать перед принятием решений и грамотно расставлять приоритеты. А самое главное, что она учит не терять надежду до последнего, ведь добро просто обязано побеждать зло.

Автор: Анастасия920

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.09.2015 01:43
Мотать страницу вверх