Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Что я возьму с собой на необитаемый остров? На первый взгляд ответ напрашивается сам собой…топор, очки и Библию. Навязчиво всплывает откуда-то из глубин подсознания. Хотя это не совсем верно. Первая мысль, возникшая в моей голове – нож. И логическая цепочка: острый – резать – рубить. И вот он, во всей своей красоте: тяжелый, острый, полезный во всех отношениях – топор! И орудие труда, и оружие, ну как минимум для самообороны от жутких, огромных, волосатых пауков населяющих необитаемый остров. Собственно, какой же он тогда необитаемый??? Он населен ужасными и опасными тварями, которые поджидают тебя за каждым кустом, под каждым камнем, в воде, в воздухе. Не совсем оптимистично? Зато вполне реалистично. Вряд ли человек, попавший на необитаемый остров, будет любоваться его прелестями и с умилением рассматривать цветочки, которые вполне могут оказаться плотоядными. Нормальная, между прочим, защитная реакция организма на враждебную окружающую среду. Главное не начать с испуга размахивать этим самым топориком направо и налево. Поэтому отложим топорик в сторонку и поговорим о следующем предмете.

Справившись с первобытным страхом, заполнившим все сознание и помутившим разум на ближайшие 20 минут пребывания на острове, берем в руки очки. Разумеется, не для того, чтобы почитать, огонь то добыть нужно! И, заодно, справившись с нахлынувшими эмоциями, поподробнее рассмотреть, что же на самом деле меня окружает. И все-таки даже при ближайшем рассмотрении, пауки создания малопривлекательные, во всяком случае, лично для меня.

Предположим, что мне удалось добыть огонь при помощи солнца, очков и найденных сухих веток. И можно бы уже успокоиться и расслабиться, но ночь в южных широтах начинается совершенно неожиданно. И отблески костра рождают длинные, черные, колыхающиеся тени. Слух обостряется, и начинаешь вздрагивать от каждого шороха, каждого шелеста. Кровь начинает неистово пульсировать в висках, в глазах меркнет свет и земля уходит из-под ног.

А потом, стоя на берегу, с топором в одной руке и погасшим факелом во второй, глядя на разгромленный, превращенный в выжженную, безжизненную пустыню, остров понимаешь, для чего же все-таки нужна Библия. Остается только молиться, что бы это оказалось всего лишь дурным сном.

PS: Вместо Библии лучше взять валерьянку!!!

Автор: Ксения Непорная

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 23.09.2015 22:38
Мотать страницу вверх