Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Практически каждый из нас, еще в детском возрасте, да и не только в детском, задавался вопросом о том, как медведи проводят зиму в своих берлогах. Как они готовятся к спячке и тепло ли им?

А кто из вас задавался вопросом, можно ли перезимовать в берлоге вместе с медведем? Думаю, каждый из нас будет высказывать разные соображения. Кто-то посчитает, что это сумасшедшая идея и такое просто невозможно, а кто-то скажет, что такая задумка опасна, но вполне осуществима.

Для начала, давайте поговорим об обстановке в логове. Берлоги находятся в пещерах или в земле. Там достаточно кислорода, тепло и сухо. Для человека вполне подходящие условия. Также там находится множество веточек, трав и листьев, чтобы спать медведю было мягче и теплее.

И, кстати, медведь – это не только талантливый строитель. Это прекрасное, и в то же время опасное, животное обладает удивительной интуицией. Оно способно почувствовать, какой будет зима. Если зима будет тяжелой и холодной, то медведи строят берлоги неподалеку от болот. Он также понимает, что для болотистой местности нужно приносить гораздо больше подстилок, чтобы в берлоге было суше.

Можно предположить, что человек, как и медведь, может перезимовать в берлоге. Почему бы и нет? Там тепло, сухо, достаточно воздуха. Но не стоит рано делать выводы и забывать о том, что помимо вас, там проживает и сам хозяин. Медведи – это хищники, которые прославлены не только своими огромными размерами, но и крепкой массивной мускулатурой.

К какому выводу можно прийти? В целом, если медведь спит всю зиму и не просыпается до весны, то можно перезимовать в его берлоге. Однако нужно быть тихим и не разбудить лесного жителя. Но не забывайте, что если запаса жира у медведя закончатся раньше, чем положено, то он проснется. Поэтому лучше бы не лезть к нему в берлогу и не проверять свои способности.

Автор: Малошенко Ксения

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.09.2015 18:34
Мотать страницу вверх