Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Собрался как-то Леший в город к брату своему – Домовому. Созвал зверей и предложил привезти каждому маленький сувенир. Заяц заказал семян капусты для своего огорода, Медведь – ложечку, чтобы зимой мед в чай удобно было класть, Лисица попросила гребень – хвост расчесывать. Пришла очередь Козы. Думала она думала и наконец говорит:

«Привези-ка ты мне, хозяин леса, баян!». А тут рыбка из пруда выныривает и к Лешему обращается: «А мне, а мне… Зонтик мне очень нужен, вот!». Звери услышали и давай хохотать: «Баян для Козы, а для Рыбы зонтик, вот придумали, ну, насмешили. Да, как же он все это тащить будет?» Посмотрел Леший, подумал: «Правы друзья, мне не справится одному с такой ношей. Придется вам решить, что нужнее баян или зонтик.»

Первой выступить решилась Коза: «Конечно, необходимо привезти баян! Я – самая веселая жительница. Вы же сами приглашаете меня на все мероприятия. Раньше, единственным развлечением было пение, а с баяном я и аккомпанировать смогу. Еще можно к нашим соседям с концертами ездить. Вот и прославится наш лес. Осталось только научиться играть копытами.»

Только Коза закончила речь, заговорила Рыбка: «А я считаю, что зонтик – именно то, что нужно! Я такая красивая, со вкусом и собственным стилем. Все говорят, что зонт – яркий аксессуар, подчеркивающий индивидуальность. Универсальная вещь. В пасмурный день от дождя защитит, а в жаркий от солнца спрячет. Осталось только придумать, где я найду дождь и солнце, чтобы покрасоваться с зонтиком.»

Вздохнул Леший, почесал бороду – понял, что нужнее. Гостил он несколько дней, а вернувшись, привез Рыбке водорослей красивых, чтобы в саду своем красоту навела, а Козе целый мешок яблок красных. Обрадовались они и даже не вспомнили, ни о баяне, ни о зонтике. Видимо, так сильно нужны они были.

Автор: Zhu4ok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2015 15:09
Мотать страницу вверх