Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

С раннего детства я знала, что моя жизнь – это вереница необыкновенных историй, круговорот забавных ситуаций и бесконечная смена привычного образа жизни. Мы с родителями много переезжали, и я, будучи совсем крошкой, даже не успевала хорошенько освоиться на новом месте. Менялись страны и города, новые люди появлялись и исчезали, словно их никогда и не было в моей жизни. Я совершенно не знала что такое постоянство, и это жутко меня угнетало, не давая возможности завести друзей и жить нормальной жизнью обычного пятилетнего ребенка. Папина работа не позволяла расслабиться ни на мгновенье, а мы с мамой, будучи его верной опорой и поддержкой, всегда беспрекословно следовали за ним, осваивая один военный гарнизон за другим.

Но в один момент наша жизнь резко изменилась. Папы не стало, а та цепочка, которая казалась мне бесконечной, вдруг разлетелась на тысячи мелких осколков, оставив лишь горькие воспоминания. Нам пришлось в буквальном смысле учиться жить заново. Мир потускнел, и я утратила ту любовь, радость и жизненную энергию которые переполняли мое маленькое сердце.

Хотела бы я нарочно так изменить свою жизнь? До того рокового дня, конечно же, постоянство было моей единственной мечтой. Собственный дом, верные друзья, которые из года в год будут приходить к тебе на день рождения и все вместе съедать именинный пирог, привычные улочки одного и того же города… Это были несбыточные планы, которым вдруг суждено было осуществиться. Вот только цена, которую нам пришлось заплатить за мечту всей моей жизни, оказалась слишком высока.

И теперь, будучи взрослой, рассудительной женщиной, я оглядываюсь назад и задаю себе вопрос: как же так изменилась моя жизнь?

Не всегда кардинальные изменения зависят от нас. Безусловно, нужно менять свою жизнь к лучшему, достигать новых высот и открывать перед собой неизведанные горизонты. Но иногда жизнь сама делает резкий поворот, и вот тогда уже никто не в силах противостоять тем изменениям, которые приготовила нам судьба.

Автор: loli5

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.09.2015 00:37
Мотать страницу вверх