Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Всем известно про Великую Отечественную войну,сколько она оставила после себя. Сколько боли и страданий,горя и печали. Для меня всё это было не больше,чем обычный рассказ,но однажды моё мировоззрение поменялось.
Этим летом я в рядах поискового отряда "Плацдарм" отправился на "Вахту памяти". Цель поездки - поиск останков со времён Второй Мировой войны и перезахоронение. По прибытию я был сильно удивлён. Оглянувшись,я увидел большое количество ребят разного возраста, из разных городов,но всех объединяло одно: чувство патриотизма. Я был очень рад,увидев всё это,я почувствовал их настрой и решительность,это невозможно было не заметить.
Вот настал первый день этого похода. Наш отряд разбил лагерь и был готов выдвинуться в путь. После нескольких часов подготовки мы были на месте и принялись за работу. Все трудились засучив рукава в надежде что-то найти. Так,день за днём прошла неделя и наше путешествие подходило к концу. Многие нашли останки бойцов,их вещи и экипировку,которые всё это время были при них. Все эти вещи невольно заставляли задуматься и на мгновение увидеть события тех времён,побывать в прошлом и пережить тревожные мгновения войны.
Эта поездка оставила глубокий след в моём сердце.

Автор: Repressman

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.09.2015 21:33
Мотать страницу вверх