Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Умение прощать дано далеко не каждому. К сожалению, многие из нас не могут отпустить боль и обиду, а держат в себе и считают прощение невозможным. А некоторые обижаются и всю жизнь. Но что делать, если дело касается вашего ребенка? Продолжать злиться, не разговаривать, мстить? И во что же в таком случае превратится ваша семья?

Когда ребенок еще маленький, конечно же, мы без проблем прощаем ему его проказы, шалости, хулиганство. Мы не можем не прощать, ведь дитя - это наша частичка, наша кровинушка. Кроме того, малыш мало чего понимает. Мы балуем его и хотим сделать счастливым.

Но жизнь порой преподносит такие сюрпризы, с которыми сложно справиться даже нам, взрослым. А, достигнув подросткового и довольно трудного возраста, опасность таких сюрпризов возрастает с каждым днем. Вокруг столько соблазнов! Как ребенок справится с ними?

Поэтому, наша задача - постараться до наступления этого возраста научить ребенка добру, благородству, честности, плюс ко всему очень важно, чтобы он научился разбираться в людях. Ибо, связавшись с плохой компанией, очень велик риск, что все вышесказанные качества "сойдут на нет". Там же и обман, и предательство, и наркотики, и грубость, и жестокость. Станьте для ребенка, прежде всего, не хорошим родителем, а другом, с которым всегда можно поделиться проблемой и попросить совета. У вас, а не у незнакомого вам одноклассника, сотрудника, товарища со двора. И если вдруг ваш ребенок где-то оступится или совершит ошибку, вы будете стремиться не отругать и не наказать, а простить его за эти ошибки и помочь ему. Будьте сильными. Только сильный человек способен прощать, а слабый будет продолжать таить обиду, ворчать и этим создавать проблемы в отношениях. Поймите и простите, и вы обязательно будете вознаграждены за это любовью своего ребенка в будущем.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2012 15:07
Мотать страницу вверх