Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама! Как прекрасно звучит это слово. Понять это, а главное прочувствовать, могут состоявшиеся мамочки, которые прошли через радости беременности, страхи перед родами, боль и огромное счастье во время родов. Или же те мамочки, которые не смогли зачать и выносить, но они смогли взять на себя ответственность перед маленьким человечком, который стал их ребенком вследствие усыновления. В общем, не это важно. Главное это любовь, которую получает ребенок и чувства, которые испытает мать!

Так какой же должна быть мать? Каждая мама ставит перед собой множество задач, которые она хотела бы идеально выполнить при воспитании своего малыша. Когда что-то идет не так, естественно, женщина расстраивается, винит себя в несостоятельности, или же просто считает, что она плохая мать. Но не главное ли в материнстве то, что женщина всегда хочет для своего ребенка только лучшего, что все ее действия, относительно чада, направлены только на его благополучие, счастье и здоровье? Конечно это так, и не одна мать не скажет иначе!

При этом методы, которыми пользуется женщина не всегда, мягко говоря, могут быть правильными. Чрезмерная опека, давление на ребенка, бесконечные поучения не дают нормально развиваться ребенку, как личности. В итоге и ребенок, и мать страдают. Женщина при этом хочет только лучшего и забывает при этом, что ребенок также имеет чувства, желания и стремления.

Главное для матери - находить золотую середину, относительно ее желаний и желаний ребенка. И не винить себя в каких-то неудачах, а делать выводы и идти дальше. Ребенок любит ни смотря, ни на что, а ошибки совершают все, без исключений. Нужно быть любящей матерью, которая уважает своего ребенка и не боится признавать свои ошибки. Ребенок ответит взаимностью и женщина получит максимальное удовольствие от материнства, а ребенок будет расти счастливым и уверенным, что его поймут, помогут и направят, при этом он будет самодостаточной личностью по жизни.

Автор: Karina Zik

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.09.2015 11:20
Мотать страницу вверх