Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Очень тяжело ответить на этот вопрос, так как в Украине прожиточный минимум составляет всего 1095 гривен. Можно рассмотреть несколько ситуаций, таких как семейный и холостой образ жизни.

Если у вас среднестатистическая семья из трех человек: муж, жена и ребенок, то даже трудно представить, как можно прожить на прожиточный минимум. Поэтому многие молодые семьи стараются найти высокооплачиваемую работу, которая не связана с государственными сферами и выплачивает зарплату своим сотрудникам в конвертах. Или же если делается упор на трудовой стаж, то обычно ищут дополнительные виды заработка, такие как работа на дому по выходным или в интернете.

Если же вы пока не обзавелись семьей и ведете холостой образ жизни, то на прожиточный минимум прожить практически нереально. Так как для молодежи сейчас создана масса развлекательных заведений с ценами приближенными к уровню европейских городов. А про отдых в летний период получается, не может быть и речи. И это при том, что нужно одеться обуться и прокормить себя.

С какой стороны не посмотреть, хоть со стороны холостого образа жизни, хоть со стороны семейного, прожить на прожиточный минимум в Украине будет большим испытанием, которое не каждому придется по вкусу. Отсюда и теневые зарплаты, и массовые выезды на работу за рубеж.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.06.2012 13:00
Мотать страницу вверх