Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Благодаря современным технологиям сегодня можно иметь сотни, даже тысячи, «друзей» в социальных сетях. Для этого нужно лишь добавить их имена в свой список контактов. А если мы хотим прекратить «дружбу» с кем-то, достаточно удалить его имя из списка. Однако, как показывает упомянутый выше трагический случай, настоящая дружба сегодня — редкость. Недавно проведенный опрос выявил тревожную тенденцию: хотя круг общения людей постоянно растет, близких друзей у них становится все меньше.

Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Можно спросить себя: «Готов ли я жертвовать собой, своим временем и средствами ради друзей?» Помните: чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом.

Для поддержания дружбы требуется постоянное общение. Говорите с другом о том, что вас волнует. Выслушивайте его, считаясь с его мнением. Не упускайте возможности поддержать его и похвалить. Однако бывает, что друзья нуждаются в совете, даже в исправлении, и тогда сказать правду в глаза бывает нелегко. Но у верного друга хватит мужества указать на серьезную ошибку и тактично дать совет.

Я владею всеми этими качествами. Поэтому, я хороший друг.

Автор: Ann Dichka

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 21.09.2015 01:28
Мотать страницу вверх