Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Характер человека состоит из совокупности разных черт характера, таких как: сила воли, выдержка, целеустремленность, самообладание, настойчивость, упрямство, инициативность и конечно самостоятельность, без которой не может сформироваться самодостаточная личность.

Что же такое самостоятельность? Над этим вопросом, наверное, задумывался каждый человек, но для каждого она выглядит по-разному. Лично для меня такая ключевая черта характера, как самостоятельность - это способность осмысленно принимать решения и не поддаваться влиянию чужого мнения, препятствующего достижению целей.

Самостоятельный человек способен сам ставить цели и достигать их, решать проблемы только за свой счёт, а также критически анализировать советы и рекомендации других людей, принимая решение, основанное исключительно на своих взглядах и здравом смысле. Если вы спросите, считаю ли я себя самостоятельным человеком, то я, не сомневаясь, отвечу, да.

А те люди, которые полностью согласны с моим определением самостоятельности, но не считают себя таковыми, не стоит расстраиваться, нужно, прежде всего, обратиться внутрь себя. Это поможет выйти за границы привычных стереотипов и научится смотреть на себя со стороны. Всё это способствует личностному росту и развитию самостоятельности.

Автор: Сана32

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.09.2015 01:27
Мотать страницу вверх