На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Я считаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Но если он действительно считает что прав, а другие имеют противоположное мнение, доказать свою правоту будет непросто. Оказавшись на месте этого человека, я в первую очередь проверила, действительно ли информация, которую я пытаюсь донести до других, верная. В наше время это можно проверить множеством способов. Это книги, энциклопедии, интернет-энциклопедии, и многое другое. Самое важное в доказательстве это привести аргументы, факты. Ни в коем случае нельзя доходить до обвинения в лжи других, ведь и они могут быть правы. Лучше не пытаться сразу обижаться, или лезть в драку, а обсудить все мирно.

Часто люди сами не понимают что не правы. Пытаются доказать правоту, спорят, обвиняют во лжи. В таком случае, если вы стали опровержителем их информации, необходимо самому убедиться правильно ли говорит ваш собеседник и вы. Гораздо приятней узнать правду, чем утверждать неизвестное вам. Попросите совета у старших, они, в виду своего возраста, могут знать больше чем вы.

Мнения различны, и ответ на данный вопрос у всех может быть разный, я не утверждаю что он верный, но именно так я доказала бы свою правоту.

Автор: Рося

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.09.2015 14:25
Мотать страницу вверх