С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Много лет назад, еще будучи школьницей, я взяла в районной библиотеке книгу «Охота за мыслью», которую написал в то время никому не известный молодой автор Владимир Леви. Уже не помню, почему я выбрала именно ее. С задней обложки на меня смотрел очень красивый молодой человек, может быть, это и определило выбор. Книга была издана в серии «Эврика» и рассказывала о психологии и человеческих отношениях.

До этого я никогда не интересовалась не только психологией, но и людьми вообще (я по складу ума «технарь», моими любимыми предметами всегда были физика и химия). Возможно, я не дочитала бы до конца даже первую главу, как это часто бывало. Но материал преподносился настолько ярко и интересно, что я навсегда влюбилась в автора и доселе неизвестную для меня науку.

Приобрести вторую книгу Владимира Леви мне помог случай. Это произошло через пару лет. Я зашла в книжный магазин в Новокузнецке и увидела у кассы стопку книг под названием «Искусство быть собой». Это было пособие по аутотренингу, в котором описывалась техника, доступная в то время только избранным. Я полистала книгу, особо не вникая в содержание, и решила ее купить. Ведь это написал он, мой любимый автор! Книга стоила один рубль. Но кассирша сказала, что книга не продается, ее можно только выиграть. Кроме этой книги, можно было выиграть еще две энциклопедии, календари, тетради... А книгу я получу, если сумма выигрыша в билете будет не меньше ее стоимости.

Лотерейный билет стоил тридцать копеек. Я расстроилась, купила билет и... выиграла один рубль! В результате у меня в руках оказалась новая книга Владимира Леви.

Я освоила все упражнения, описанные в этом пособии, и при необходимости возвращаюсь к ним и сейчас. Это было в 1979 году.

За прошедшие годы Владимир Леви издал еще три десятка книг и приобрел всероссийскую известность. Думаю, читающиеся на одном духу книги пробудили интерес к медицине и психологии у многих читателей. Владимир Львович, которому сейчас далеко за семьдесят, до сих пор работает, лечит людей, проводит консультации, ведет свой сайт и отвечает на вопросы поклонников и пациентов.

Я хотела бы лично встретиться с этим человеком. Нет, не для того, чтобы жаловаться на свою жизнь, которая сложилась совсем не так, как было запланировано десятки лет назад. Я хотела бы поговорить с Владимиром Львовичем о том, что интересно сегодня ему.

Автор: Alisa788

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх