Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Учеба в школе – это неотъемлемая часть жизни каждого человека, время становления личности и поиска своего места в обществе. Школа дает не только теоретические знания, сухие научные факты и учит методам решения задач, но и развивает необходимые практические навыки и умения, в том числе и социальные навыки общения. Именно поэтому, самая ответственная задача, которая стоит перед школой – социализация личности.

Занятия в классе, групповые задания, участие в школьных праздниках и субботниках, работа в паре, домашние задания – все это формирует чувство коллективизма, повышает уровень ответственности за свои действия и учит работать в команде, что необходимо и в будущем.

Лично для меня, главным жизненным уроком, полученным в школе, стало осознание одной простой истины: самые лучшие и надежные друзья – твои единомышленники. Интерес и стремление к одной и той же цели – вот настоящее и прочное сотрудничество, дающее уверенность, силу и желание работать. Именно такие, основанные на общности интересов отношения и перерастают потом в крепкую дружбу, неоднократно проверенную на прочность.

Автор: Helgawww

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.09.2015 05:46
Мотать страницу вверх