Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Не думаю, чтобы этот вопрос заботил большинство ныне живущих на нашей планете, однако…почему? Как мне кажется, все гениальное - просто: для того чтобы начать интересоваться чем-либо, нужно выползти из своей раковины комфорта и уюта, которую каждый человек строит вокруг себя на протяжении всей жизни, а это, батенька, не так уж и просто сделать, это – до дрожи в коленках и потрясывания рук СТРАШНО. Кто может дать вам гарантии, что после того, как вы утолите свой интеллектуальный голод и вернетесь к привычному ходу вещей, эти вещи будут ждать вас на своих местах, так же, как вы их и оставили? Кто гарантирует, что вы не вернетесь к «разбитому корыту»?

Наш высокотехнологичный мир предоставляет нам уйму возможностей для новых исследований и открытий, однако построенное на его базе общество всеобщего потребления убивает на корню всякое желание что-либо познавать. Зачем? Ведь все, что нужно, уже есть! А если чего-то и нет, то не стоит переживать – придумают…позже… кто-нибудь другой… не я…

Это раньше человек стремился узнать что-то новое, пощупать, потрогать, понять. Сейчас на все вопросы есть одно универсальное решение – интернет. Глобальная сеть позволяет утолить любопытство рядового члена общества без существенных жертв и ущерба для выстраданного комфорта собственной раковины.

Кроме того, не стоит забывать, наш мир – это мир контрастов, и если на одном конце планеты человек пользуется всеми благами цивилизации, то на другом он эти блага видел только на картинках и ему не до познавания нового и интересного, ему бы день суметь прожить.

В общем, можно много рассуждать о том, почему именно так, а не иначе. Можно кивать на других и оправдываться, что, мол, не я один такой индифферентный….Да, можно. А можно и по-другому: встать со стула, оторваться от игры, компьютера, просто от повседневной рутины, вдохнуть полной грудью и решиться наполнить свой мир, свою личную вселенную, тем многообразием нового, интересного и увлекательного, что ждет за порогом обыденности. Сделать первый шаг, а там… каждый узнает сам.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.06.2012 09:56
Мотать страницу вверх