Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?


В том, что существуют люди-вампиры, большая часть населения сомневается. А вот в том, что бывают вампиры энергетические, сомнений нет. Встречались вам такие люди, после общения с которыми чувствуешь безнадежную физическую усталость? Ни скандала не было, ни утомительного спора, но осталось ощущение, что вы разгрузили пару товарных вагонов. Это - энергетические вампиры. Незаметным для вас образом они переливают вашу энергию в себя. После такой встречи вы в полном изнеможении падаете на диван, а ваш собеседник спокойно отправляется на следующее свидание - подзаправиться.

Энергетическим вампирам тоже приходится несладко, иногда им просто неоткуда выудить новую порцию энергии, а свои "батарейки" на исходе. В такой момент лучше не попадаться у них на пути - до скандала недалеко. Сначала вас будут изводить вопросами или занудными спорами, потом спровоцируют на слезы, выяснение отношений, откровенный скандал или истерику. Вы будете плакать, переживать, пить капли валокордина, у вас не будет возможности  взглянуть на вашего визави и рассмотреть его получше. А потому вы не заметите полного удовлетворения в его глазах - не будет ни раскаяния, ни сожаления, только счастливый покой. Упрекнуть такого человека тоже невозможно - он действует подсознательно, согласно подспудному неосознанному велению, энергетическому голоду.

Кто может быть энергетическим вампиром? Увы, ограничений нет! Это могут быть дети и взрослые, мужчины и женщины. Но учтите, что чем старше человек, тем выше его потребность в новой энергии. Такие люди особенно тянутся к детям - безобидным существам, вырабатывающим новый энергетический ресурс.

Опасно ли общение с энергетическими вампирами? По большому счету - нет. Ведь природа позаботилась о балансе:  человек часто вырабатывает больше энергии, чем ему нужно. А значит, такой "энерджайзер" просто рожден, чтобы быть донором. Да, после донорской отдачи он чувствует себя опустошенным, но зато потом заполняется абсолютно новой, свежей энергией. Кроме того, избыток неиспользованной энергии ведет к стрессу. Именно поэтому семейные пары часто так и формируются: потребитель энергии и ее генератор. Важно только, чтобы баланс не нарушался.

Автор: Elena.Ja

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.06.2012 01:47
Мотать страницу вверх