Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Многие дети мечтают иметь интересную профессию, когда вырастут: то ли профессию своих родителей, то ли какую-то другую, впечатлившую пытливую детскую натуру. Однако не все юные мечтатели, вырастая, избирают то, о чём грезили в детстве, своим жизненным путём, да и по мере взросления дети часто по нескольку раз меняют свой выбор. То же можно сказать и обо мне.

Когда я ходила в детский сад, мне очень нравилась одна воспитательница, к тому же её тоже звали Викторией. Тогда мне хотелось стать воспитателем детского сада.

В школьные годы одно время увлекалась английским языком, мечтала стать переводчицей и уехать за границу.Так же я любила петь и часто выступала перед своими родственниками. Желание стать артисткой с ранних детских лет не покидало меня.

Спустя какое-то время моё внимание привлекли русский и украинский языки. Я начала писать стихотворения сперва на русском, а позже и на украинском, участвовала в районных школьных олимпиадах и конкурсах, а однажды даже вышла на областной уровень соревнований по украинскому языку. Немаловажную роль в этих достижениях снова сыграл полюбившийся мне преподаватель.

Тогда я видела себя поэтом, мечтала печатать свои произведения, издавать авторские сборники. В своих стихах я поднимала совсем недетские вопросы. Меня беспокоили проблемы защиты природы и помощи обездоленным людям, я искала смысл бытия и испытывала глубокие патриотические чувства к своему родному городу и культуре. Эти мысли породили стремление обрести такую профессию, которая могла бы позволить мне оказывать реальную помощь в решении этих проблем.

По окончании школы я поступила на факультет Инженерной экологии городов Харьковской национальной академии городского хозяйства, на специальность "Очистка природных и сточных вод", думая, что таким образом смогу реализовать своё рвение к охране окружающей среды и природных богатств. Но, закончив академию с отличием, ушла в декрет и полностью погрузилась в быт и воспитание троих дочерей. А в скором времени ожидаю рождение сына.

Автор: Виктория Подгорная

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх