Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Надо заметить, что даже в детстве львиная натура (ох уж эти звёзды!) задавала тон во всех моих начинаниях. И хоть для детей свойственно симпатизировать даже не самым престижным профессиям, моя душа рвалась к делу публичному и яркому. На импровизированной сцене во дворе я в присутствии многоуважаемой публики в лице бабушки-дедушки и случайных прохожих выдавала концерты, поражающие разнообразием репертуара. Песни из мультфильмов чередовались с хитами группы «На-На» и прочей музыкой «из ящика». Стоит ли говорить, что тексты в моём исполнении отличались от оригинала. Сама же я выступала и в роли конферансье, и такая нагрузка меня никак не смущала. Аплодисменты и конфеты полностью удовлетворяли детские амбиции. Словом, лет до семи я страстно хотела стать артисткой. Кстати, я первая собиралась окольцевать Киркорова, но Алла Борисовна оказалась проворнее.

Уже в школе ум мой затмило преподавательство. На диване строго по парам сидели зайцы и куклы, а я громогласно учила их письму и чтению. Впрочем, моя педагогическая карьера этим не ограничилась. Мой дед – директор школы, его друг (тоже директор) и папа писали диктанты и бегали кросс вокруг дома. Кстати, и называли меня по имени-отчеству. Так что начинала я лихо. И хоть годам к двенадцати мои педагогические помыслы испарились, я всё же стала педагогом.

Хотя не только о сцене и указке в руке я мечтала в детстве. После похода к врачу я яростно колола ручкой уколы многострадальным зайцам и куклам, после парикмахерской стригла их же горемычных, после очереди в аптеке  всё тем же игрушкам выписывала лекарства.

И сегодня, воспитывая уже собственную дочь Ксютку, я считаю, что такая бурная профориентация в детстве просто необходима любому ребёнку. Ведь не все, став взрослыми, организуют свой концерт, не все получат букеты от первоклашек и не все смогут сделать высококлассную стрижку. А в детстве возможно ВСЁ, и это здорово!

Автор: Екатерина Иванова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2012 15:42
Мотать страницу вверх