Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы – одни из самых опасных хищников на планете. Есть мнение, что благодаря своей опасности, крокодил и стал почитаемым животным для человека. В древние времена их считали священными животными. Они были сильными и могущественными, защитниками богов и человеческого рода.

С течением времени человек научился покорять дикую природу, и крокодилы – не исключение. В современном мире эти хищники тоже могут приносить пользу: в модной индустрии, кулинарии, медицине и косметологии.

Мода

Первая и самая известная выгода от этой рептилии – крокодилья кожа. Ее используют для изготовления одежды, обуви, саквояжей и различных сумок, ремней и других аксессуаров.

Это один из самых дорогостоящих материалов для пошива одежды, который является показателем достатка и эксклюзивности. Его дороговизна оправдана качеством и практичностью: материал очень прочный и долговечный, так как долго изнашивается и не выходит из моды.

Кулинария

Мясо крокодила можно употреблять в пищу. Чаще всего этот деликатес встречается в меню тропических стран, но в последнее время становится популярным и в странах Европы и СНГ.

Крокодилье мясо полезное: холестерин и жиры содержатся в маленьком количестве, а уровень содержания белков высокий.

Косметология и медицина

Крокодил имеет очень сильную иммунную систему, благодаря содержанию в организме антимикробных веществ. Эта особенность дала толчок к получению масла из жировых тканей крокодила.

Масло используют для создания кремов, мазей и других косметических и фармакологических средств, которые обладают регенерирующими, заживляющими и омолаживающими свойствами.

Развлечение

Крокодил является объектом познания и развлечения для детей.

Это любимец малышей в цирках и зоопарках, а также главный герой детской сказки и мультфильма «Крокодил Гена и его друзья».

Несмотря на то, что крокодил – хищник и опасное животное, он имеет огромное значение для человека и окружающей среды. Поэтому необходимо следить за их популяцией и принимать меры по их охране и защите.

Автор: vesnushka18

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.09.2015 02:31
Мотать страницу вверх