Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

С самых малых лет дети учат, что лев - это царь всех зверей. Думаю для многих, как и для меня, лев - это воплощение какой-то естественной силы, воли, независимости. Для меня это животное - не только воплощение мощи, но и природной мудрости. Однако, если передо мной стоит вопрос того, кто мог бы заменить сего прекрасного для меня зверя, я бы однозначно сказала, что это был бы слон.
Слон... Да, я бы определенно выбрала это животное. Слон намного больше в размерах, чем лев. Конечно из-за своих габаритов он становится менее ловким и быстрым, но это дает ему преимущество в силе и мощи. Слон, на самом деле, очень интересное животное. Его можно и даже нужно уважать. Да, именно уважать. "За что?"- спросите вы. Да хотя бы за то, что беременность у женских особей длится 22 месяца. Как мне кажется это так же сложно, как и для человека, даже труднее по причине огромного веса детеныша.
Слоны во многом схожи с людьми. Они так же умеют чувствовать и проявлять эмоции, будь они положительные или отрицательные. При встрече слоны обнимаются своими хоботами в знак приветствия, при рождении детеныша выражают счастливые чувства и даже умеют улыбаться. Все это дает им преимущество перед львом, так как эти характеристики делают животное отдельной личностью. Многие прочитав этот текст, рассмеялись бы от того, насколько серьезно я воспринимаю это живое существо. На самом деле, если задуматься, несмотря на, в основном, инстинктивное поведение животных, некоторые из них умеют чувствовать и переживать.
Ну, а что же касается царя зверей? Конечно же, если бы не лев, сей пост занял бы слон - мощное и удивительное животное.

Автор: Яна Червак

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.09.2015 13:39
Мотать страницу вверх