Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

О чём вы думаете, когда приходите в зоопарк и видите там, ну допустим, жирафа? Какие вопросы вы можете задать сотруднику зоопарка? Наверное, это будет что-то вроде: "Откуда его привезли? Сколько ему лет? Чем он питается?" Ну и всё в том же духе. И это будет правильно. Потому что большинство людей всё-таки мыслят рационально. Но есть среди нас и те, кто отличается нетривиальным мышлением. Такие, как мой друг, например, который озадачил меня сегодня вопросом: как оседлать жирафа?

А действительно: как? Долго думать мы не стали, решили сразу от слов перейти к делу. Начать решили с самого главного. Мы с приятелем отправились в ближайший конный клуб и попросили нам помочь подобрать седло для жирафа, Сотрудники клуба пообещали в следующий раз вызвать бригаду психиатров, если мы ещё раз заявимся к ним с подобными вопросами. Тогда мы решили, что жирафу, возможно, подойдёт седло для пони, которое валялось без дела у меня в гараже ещё с тех памятных времён, когда я работал с этими милыми зверюшками.

Одна задача была решена. Теперь нужно было решить вопрос с тем, как же на этого жирафа забраться. Друг предложил пригнуть ему на спину с тарзанки, которая висела у нас во дворе. Оценили высоту качелей, их размах, решили, что нам подойдёт.

Итак, мы вооружились седлом для пони, сахаром для жирафа (почему-то мы решили, что животное от него не откажется) и пошли искать жирафа. В Москве. Нашли, в приезжем зоопарке. Почему-то сотрудники зоопарка тоже пообещали вызвать бригаду для нас (это что, эпидемия у них такая?), если мы обратимся к ним с подобной просьбой ещё раз. Ну ладно, хоть из зоопарка не выгнали. Друг у меня смелый. С криками "Привет, Африка!" мы разбежались и ......

Больше я ничего не помню. Очнулись мы в машине скорой помощи (вот ведь, вызвали всё-таки), но это уже совсем другая история. А вам мой совет на будущее - катайтесь лучше на лошадках!

Автор: Alyona Fofanova

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.09.2015 11:26
Мотать страницу вверх