За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Наверное, в мире нет человека, который бы не видел эти забавные короткометражные мультфильмы про Тома и Джерри. Из серии в серию кот Том отчаянно пытается поймать мышонка, но ему это никогда не удается. А если и удается, то на выручку славному малому всегда приходит сторожевой пес или хозяйка дома.

Большинство, я думаю, жалеют Джерри, но я больше сочувствую Тому. Он, не замечая преград и препятствий, носится без остановки за маленьким проказником и всегда остается ни с чем. Мышь довольно смышленая, быстрая умом, всегда успевает подстроить Тому всякие ловушки и пакости. Причем кот просто выполняет свои кошачьи обязанности: охраняет дом от вредителей.

Джерри же, в свою очередь, ведет себя как положено мыши: ворует сыр из холодильника, молоко из кошачьей миски, еду с праздничного стола… и за все это остается безнаказанным, да еще и сытым.

Одна из моих любимых серий та, в которой Том, наконец, подружился с мышкой и они вместе встречают рождество, дарят друг другу подарки и остерегают от приготовленных ловушек.

Но с другой стороны, если бы Джерри не был таким маленьким пакостником, а Том не пытался бы отчаянно его выловить – были бы эти мультики такими интересными? Я думаю, нет.

Автор: Ivanesska

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх