Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Что за вопрос? Все врут, и я не исключение.

С раннего детства родители нам говорят, что врать нехорошо, но сами же нам и начинают врать, когда в малом возрасте у них спросить: "А откуда берутся дети?" Далеко не каждый родитель начнет вас посвящать во все тонкости данного вопроса, более того, не многие даже начнут рассказывать про тычинки и пестики, а просто скажут примерно следующее: "Вот тебя, Надюша, аист принес, а братика твоего мы в капусте нашли".

Но ложь бывает разная. Например, ложь во благо. Ее стоит придерживаться исходя из гуманистических побуждений: когда врач сообщает, что со здоровьем больного все не так уж и плохо, и дает надежду на выздоровление, хотя пациент неизлечимо болен. В большинстве случаев это делается для того, чтобы уберечь пациента от сильных психоэмоциональных переживаний, депрессии и мыслей о самоубийстве.

Еще одна разновидность лжи - белая ложь. Например, некрасивой девушке не стоит говорить что она таковой является, это как минимум будет нетактично с моей стороны, да и к тому же зачем зарождать в человеке комплексы? Лучше сказать что-то вроде "нет, ты не некрасивая, просто у тебя очень необычная внешность". А если вы не хотите делать комплимент, то стоит аккуратно уйти от этой темы, спросить о погоде, например.

Подведя итоги, хочу сказать, все-таки ложь - это плохо. Не врите своим родным и близким, если обман раскроется, это может их сильно ранить, и вы можете потерять близкого человека, а в лучшем случае только его доверие.

Автор: Надежда525

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.09.2015 20:37
Мотать страницу вверх