Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

На мой взгляд, истинная красота проявляется не только и не столько внешне. И даже, возможно, по-настоящему прекрасный человек может не иметь приятной внешней оболочки. Очень важную роль играет поведение, отношение к окружающим, проявление многих личностных качеств. Человек может обладать исключительной внешностью, но не быть при этом притягательным, может вовсе не вызывать положительных эмоций при дальнейшем общении. Ведь если человек зол или груб, кто же захочет продолжать с ним общение? Так же истинно красивый человек должен вести себя "как полагается" не только с близкими, но и с чужими. В первую очередь, это не только общественное мнение, это честнось перед самим собой. Благовидность может быть обманчива.

Я считаю, истинно красивый человек должен обладать человечностью, пониманием, состраданием и другими подобными чертами характера. Для этого необходима постоянная работа над собой, эмоциональный контроль. И, конечно, без внутренней гармонии не может быть внешней красоты.

Вероятно, кто-то считает несправедливым несоответствие внешности и душевных проявлений. Ведь было бы гораздо проще, глядя на человека впервые, моментально делать верные выводы о его внутреннем наполнении. Как было бы легко избежать неприятных ситуаций и негативных моментов, если бы, к примеру, доброжелательные и открытые люди все без исключения были прекрасно сложены, а злодеи обладали бы явными визуальными недостатками. Но мир задуман гораздо интереснее. Мы можем лишь предполагать, проявлять терпение в познании других людей и, обжигаясь, учиться на своих ошибках.

Автор: Анфиса87

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.09.2015 19:17
Мотать страницу вверх