Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Вряд ли можно заставить людей работать лучше. А вот мотивировать их на выполнение своей работы как можно лучше вполне возможно. Прежде всего необходимо создать такие условия для людей, чтобы им работа была в радость. Человек всегда будет стремиться работать на совесть, если к нему относятся доброжелательно, дают понять, что ценят его профессионализм. А когда начальство при каждом удобном случае напоминает о том, что незаменимых людей нет, то у работника опускаются руки. Возможность реализовать свои идеи в жизнь иногда является более действенным методом для повышения эффективности выполнения работы сотрудником, чем материальное стимулирование. Ведь для человека очень важно осознавать, что именно его вклад в общее дело приносит положительный результат.

Положительная перспектива в работе - еще один способ мотивации сотрудников. Перспектива профессионального роста, которая связана как с повышением зарплаты, так и статуса, дает мощный толчок для того, чтобы человек стремился лучше работать и дорожил своим рабочим местом.

Объективная оценка труда сотрудника также способствует улучшению качества работы. Каждый сотрудник должен оцениваться по результатам его работы и достижениям. Даже самый маленький успех в работе должен быть отмечен. В этом случае человек всегда будет стараться выполнять свою работу добросовестно и эффективно.

Автор: Марина Викторовна Григорьева

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.09.2015 13:59
Мотать страницу вверх