Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Очень верное начинание. Нельзя доверять написание рекламного текста человеку, день которого проходит кое-как или непонятно с кем. Среди сомнительных вещей или случайных лиц. Надо будет потом посмотреть, что такое пишут другие авторы. Наверное честно рассказывают о будильнике, зарядке и кофе, ежедневных объятиях оставляемой дома жены, производственной рутине и телевизионном оазисе. Очень достойно, но тривиально. Этим не привлечешь работодателя.

Заказчик, выбирающий сердцем, конечно ждет драматической или скандальной автобиографии. Например, так: некогда талантливый, но слабохарактерный автор, закончивший престижный вуз и аспирантуру при нем, неудачно (удачно) влюбился и покатился по наклонной: пропил имущество, ушел из дома просить милостыню на улицу. К счастью он окончил музыкальную школу по классу лютни, а в переходе оказалось свободное место. Одумавшись осенью от холода, он последним усилием воли снял комнату в общежитии, купил подержанный ноутбук украинской сборки и проводит свой обычный день в ожидании щедрых бонусов за рекламные статьи. Для усиления тела он пьет только заряженную воду, для возбуждения решимости вспоминает прежние бедствия, а для души пишет эпические поэмы из античной жизни акростихами. История бедная, но гордая, она привлечет заказчика не из жалости, но из эстетических соображений.

Или мажорный вариант, который мне нравится даже больше. Автор дежурно и ежедневно пробуждается в толпе нимф, посреди остатков ночного пира, достает из холодильника виноград, устрицы и шато д~икем. Привередничая завтракает. Личный лимузин отвозит его на престижную работу, которую он игнорирует. Скрываясь за большим монитором, он лелеет скорее отдаться мечте: писать рекламные тексты для интернета. За этим делом его застает обед, быстро смакуемый, с небольшими задержками на оленине в можжевеловом соусе и куропатке с грибами. Вечер настигает его в опере, из которой он сбегает, чтобы доработать тексты по указанию заказчиков. Ночью, толкая в постели ногами нимф, он думает только о соблюдении сроков сдачи текстов и повышении их качества.

Можно бы еще дописать детективный вариант. Про лишнего в принципе, но полезного в копирайтинге члена общества, обремененного недоимками, долгами, алиментами. День такого автора напоминает детектив. Только в середине дня оторвавшись от погони, он, пугливо озираясь, присаживается за компьютер написать очередной рекламный текст. Тут его спугивают кредиторы и он снова бежит, преследуемый толпой, которой позавидовал бы Бенни Хилл, на ходу придумывая завершение статьи и мысленно вставляя ключевые слова в нужный падеж.

Вот так проводит, или мог бы проводить день, настоящий копирайтер. Любой из этих вариантов должен удовлетворить заказчика. При необходимости их можно даже экранизировать.

Автор: asm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2015 06:16
Мотать страницу вверх