Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

С самого детства общество приучает нас уважать взрослых людей. Но чем обоснована эта норма? Пожилые люди прожили больше нас, а значит, лучше разбираются во всем, скажете вы. С одной стороны, это верный подход, но с другой – такие устои привели к плачевной ситуации в обществе.

Чуть ли не каждый пенсионер считает, что дети и молодые люди им обязаны многим. Пожилые люди демонстрируют эту надменность в повседневной жизни. И чаще всего такое поведение можно наблюдать за членами общества, которые не смогли реализовать себя и не стали личностями.

Уважение к пожилым людям вполне уместно, но оно должно быть оправданным. Возраст и статус далеко не всегда демонстрируют сущность человека. Это простая истина, которую все понимают, но почему-то не следуют ей.

Прежде всего, уважать необходимо деятелей. И здесь не идет речь о всемирно признанных ученых, политиках и артистах. Уважения достойны как мамы, которые ежедневно заботятся о своих детях, так и люди, стремящиеся к своей мечте. Но в любом случае уважение должно быть осознанным, а не слепым и навязанным обществом.

Автор: kalinka3456

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.09.2015 01:13
Мотать страницу вверх