За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Прочитав вопрос, за что же я люблю русский язык, я несколько удивилась. Любовь к нему и самой родине всегда казалась мне неотъемлемой частью себя. И действительно, поводов для восхищения нашим языком очень много. Ведь он вобрал в себя огромное количество различных слов, которые способны передать тончайшие оттенки эмоций и выразить самые разные чувства. Многие из них сохранились с самых давних времен, поэтому язык рассказывает историю целой страны. Но постепенно появляются в нем и современные слова, которые делают язык более актуальным и приспособленным для жизни в обществе. Именно благодаря всему этому он стал уникальным и непохожим на другие.

Существует также и еще одна причина моей огромной любви к родному языку. Я обожаю читать, а большинство произведений, которые я предпочитаю, написали именно русские классики. Пушкин, Толстой, Булгаков, Державин, Достоевский и многие другие создавали свои шедевры на нашем языке. И я безумно рада, что могу читать эти гениальные книги в оригинале.

Я думаю, что каждый человек должен любить и ценить свой родной язык. А русский язык со своей самобытностью, певучестью, выразительностью и красотой достоин любви вдвойне!

Автор: ValeriyaCh

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.09.2015 00:26
Мотать страницу вверх