Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что было самой важной вещью, которой я научилась в школе?

Пожалуй, самая важная вещь, которой я научилась в школе - это инициативность. Хотя это скорее не вещь, а качество, которое я в себе развила.

Каждому человеку знакомо чувство, когда его не устраивает происходящее вокруг, и меня это чувство не обошло стороной. Меня не устраивало многое - что в школе нет команды КВН, нет органа самоуправления, нет своей газеты, слишком много экзаменов.

Но есть ещё одно чувство, знакомое почти каждому - оно выражается в фразе «Да что я один могу?». Из-за этой фразы опускаются руки, не совершаются важнейшие открытия, и даже ломаются судьбы. Я отказалась от неё в пользу утверждения «Если не сейчас - когда? Если не я, то кто?», и жизнь моя превратилась в водоворот ярких событий.

Я подбила своих одноклассников на создание команды КВН, и позже один из них играл в Российской премьер-лиге. Я организовала работу школьного парламента таким образом, что вовлечёнными в общественную жизнь школы оказались все учащиеся - от 1 до 11 классов. Я стала редактором, автором, верстальщиком и издателем школьной газеты - и её в другом виде, но издают до сих пор. А в 2009 году я обратилась в Департамент образования с просьбой о проверке законности проведения экзаменов в 10 классе, в результате чего эти экзамены были отменены.

И до сих пор я проявляю инициативу, беру ответственность на себя, тем самым улучшая качество жизни - своей и окружающих меня людей.

Автор: Екатерина Чернышова

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.09.2015 11:26
Мотать страницу вверх