Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Для начала нужно определиться, кто такая русалка. Если это биологическое существо, то возможны два варианта. Это человек с мутацией или рыба с мутацией. Соответственно, в первом случае это будет мясной суп, во втором - рыбный.

Если рассматривать русалку как мифическое существо, проще говоря, нечисть, то это будет мясной суп. Ведь русалки по одной версии - утопленницы, обесчещенные жертвы несчастной любви при жизни. По другой (версия моей прабабушки) - девушки, проклятые своими матерями. Стоит на такую надеть крест, она вновь станет девушкой.

Существует ещё один, сказочный взгляд на русалок. Он говорит о том, что русалки – жители морских глубин, живущие своей жизнью. У них есть свой государственный строй, правитель, развитая инфраструктура. Они создают семьи, влюбляются, защищаются от врагов, путешествуют. Словом, всё как у людей.

С классификацией этих существ возникают сложности. С одной стороны, они живут в воде, но на суше тоже могут находиться. Это вроде как позволяет отнести их к земноводным. Но! Главная отличительная черта человека от животных – разум, свобода воли. Всё это у русалок присутствует. К тому же они владеют разговорной речью и иногда (опять же, если верить сказкам) влюбляются в людей. На мой взгляд, всё это позволяет присвоить русалке гордое звание человека. Значит, суп из них будем мясным.

Однако пробовать его я бы не стала.

Автор: ir-mikhajlova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2015 10:05
Мотать страницу вверх