Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Сразу приходит на ум Винни-Пух,правда?Медвежонок хоть и забавный, но самый настоящий невежда. Пришел к Кролику без приглашения, еще и съел весь мед.

Обычно,утренний гость как правило незваный,стихийный.Но лично я люблю таких гостей,для меня это сродни высказыванию "Все самое лучшее случается неожиданно".Наверняка этот самый гость не просто так решил зайти к Вам утром,значит на то есть веское основание.И пусть оно,конечно,будет приятным.Будь то поделиться своей неожиданной радостью,или обрадовать чем-то Вас.В любом случае я такого гостя приглашу в дом и угощу чаем с конфетами.А может быть и мёдом!

Но,конечно,в жизни бывают разные ситуации.Возможно, Вы проснулись и поняли что заболели,или просто у Вас плохое настроение,потому что,например,предстоит гора не самых приятных дел.Или дома не убрано,а в холодильнике -пусто.А тут как снег на голову-гость.В таком случае,я бы посоветовала вежливо и корректно гостю сообщить об этих обстоятельствах.Уверена,гость, даже если он очень настойчив,Вас поймет и Вы договоритесь с ним о встрече в другой день.И,возможно даже,на нейтральной территории,чтобы было комфортно обоим.

Автор: Оинька

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.09.2015 09:57
Мотать страницу вверх