В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Прежде всего, следует отметить, что копирайтер в значительной мере помогает определится с ,пожалуй, одной из наиболее весомых проблем в жизни человека - с проблемой выбора. В известном фильме "Легенда о пианисте" произносится, на мой взгляд, великая фраза: "Тысячи улиц. Просто голова кругом идёт! Как можно выбрать одну улицу? Одну женщину? Один дом? Один клочок земли? Один пейзаж за окном и один путь к смерти?". Человек предстаёт перед выбором ежедневно. Копирайтер в свою очередь помогает, или , правильнее сказать, указывает на чем следует сконцентрировать своё внимание, куда посмотреть, что приобрести, о чём задуматься.

В стандартном трактовании слова "копирайтер" можно распознать лишь человека - листовку, пагубно и бессовестно производящего продукт, засоряющий информационное пространство. Пишу о рекламе с "уценкой" её возможностей, так как стоит признать тот факт, что большинство из нас переключает канал, как только любимый сериал прерывается рекламным роликом. Да и вообще, посудите сами, разве товар, который действительно нужен каждому из нас нуждается в рекламе? Человек не забудет о том, что нужно купить еду, так как хочет поесть, не вылетит у него из головы и то, что ему нужна обувь или тёплая одежда. Это всё то, что диктует нам инстинкт самосохранения. Вопрос заключается в том, какую именно еду купить, какую выбрать обувь, какую именно одежду надеть. Здесь инстинкты уже совершенно ни при чём. Есть лишь жажда лучшего. Или наиболее дешёвого. А в идеальном варианте - всё в одном флаконе.Среди огромного изобилия товаров и услуг на помощь приходит реклама - именно она продемонстрирует вам все достоинства предлагаемой продукции (которые,кстати,иногда представляется возможность распознать лишь благодаря рекламе).

Таким образом, копирайтер не избавляет от проблемы выбора, но, благодаря его стараниям и трудам, вы сможете в значительной мере "облегчить эту ношу", как себе, так и окружающим!

Автор: Александра7

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.09.2015 20:37
Мотать страницу вверх