Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Иногда я ловлю себя на мысли, что ненавижу это - зарабатывать. Зарабатывание денег, которых всегда недостаточно, ведь они всегда улетучиваются, будто их и не было. Я всегда помню, сколько усилий было приложено, часов моей жизни потрачено на то, чтобы "заработать". И как же просто и легко, а главное, быстро, все эти усилия превращаются в ничто.

Без необходимости тратить время своей жизни на "зарабатывание", и сопутствующие этому процессу вещи, я, вероятно, могла бы сделать многое, на что сейчас у меня нет времени. Деньги есть, а времени нет. Времени нет, потому что зарабатываю. Не буду зарабатывать, не станет денег не только на то, чего хочу, но и на жизнь в принципе. Простая логика, замкнутый круг.

Наверное, прежде всего, я поступила бы в университет. Очно. По той специальности, о которой мечтала. К сожалению, заочно нельзя, медицина заочной не бывает. Второе несбывшееся в моей жизни, это путешествия. Хотя бы раз в год, хотя бы по родной стране. Тоже отложено на неопределенный срок. Третье - отпуск. Полноценный отпуск, с днями ничегонеделания, с бесцельными прогулками, с завтраком в два часа пополудни. Но в отпуск я не могу пойти уже лет пять. Если уйду в отпуск, лишусь значительной части заработка на этот период. У меня есть финансовые обязательства, у меня есть дочь, которую надо растить, у меня нет права "отлынивать".

Я не завидую тем, кому не нужно тратить так много усилий и времени, чтобы зарабатывать деньги. Я знаю, ради чего я каждый день встаю утром, как бы мало ни отдохнула. Я ответственный человек и стараюсь делать свое дело хорошо. Но уже не первый год меня не оставляет ощущение бега по кругу, из которого никак не вырваться. Зарабатывать и тратить, стараться чего-то достигнуть, чтобы больше зарабатывать, и снова тратить... И сожалеть о том, как все могло бы быть по-другому.

Автор: zlaya_seledka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.09.2015 12:20
Мотать страницу вверх