Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Руководить людьми - нелегкий труд и великое искусство. Каждый руководитель задумывается над тем, как сделать труд своих подчиненных наиболее эффективным.

Наш вопрос звучит так: можно ли заставить работать лучше? Заставить работать можно и разными способами. Существуют самые разные способы для улучшения качества работы. Например, такой как метод кнута и пряника: похвала, вознаграждения, либо наоборот, штрафы и выговоры за недостижение нужного уровня. Конечно, к каждому человеку нужен свой подход. Такие "положительные" методы как премии и прочее будут больше действовать на инициативных и активных людей, которые стремятся к большему. "Отрицательные" же больше воздействуют на тех, кто работает по минимуму и не собирается выкладываться в полную силу.

Итак, чтобы человек достиг большей эффективности, лучше чередовать и пробовать самые различные методы. Умелый руководитель всегда сможет выбрать то, что нужно, но все же самой большой мотивацией для хорошей работы для человека будет, если его труд будет оценен и вознагражден по достоинству.

Автор: alinamail

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.09.2015 00:16
Мотать страницу вверх