Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Все профессии хороши по-своему, и в каждой найдутся особые преимущества, важные для тех, кто посвятил себя любимому делу. В любой сфере, на мой взгляд, залогом успеха является увлечённость, при которой труд перестает быть рутинным, и удовлетворённость его результатом.

Работа копирайтера вовсе не ограничивается созданием «удобоваримых» текстов. Это ежедневный мини-экскурс по интересным разделам, исследование, мысленный диалог с будущим читателем и литературный экспромт. В каждой написанной статье присутствует нечто авторское, индивидуальное: манера, способ подачи материала, стиль и даже настроение, в котором автор выполнял заказ.

Мне нравится писать тексты, я получаю удовольствие от процесса, и это и есть то главное, ради чего стоит закрыть глаза на относительные трудности, связанные с удалённым способом работы.

В деятельности фрилансера преимущества и недостатки, словно две стороны одной медали, тесно связаны между собой. Удобство свободного графика, возможность работы из дома, в комфортных условиях – с одной стороны, и – неминуемая прокрастинация с нарушением режима сна и отдыха, с другой. В моём случае помогла самодисциплина и составление чёткого почасового графика работы с разумным распределением задач по срокам исполнения и объёму.

В большей же степени меня смущало другое преимущество, плавно перетекающее в сложность – минимизация «реального» общения с коллегами, которое постепенно подменялось виртуальной перепиской и короткими сообщениями. На своей основной работе я привыкла к осязаемому контакту и «живому» диалогу с людьми, и первое время ощущала некий внутренний дискомфорт, не связанный с выполнением заказов. Заявки обычно сопровождаются грамотным техническим заданием, а для уточнения текущих деталей достаточно краткой переписки. Моё неудобство из-за отсутствия общения было по-женски субъективным, опосредованным личными привычками вкупе с характером: иногда не хватало знакомых лиц, коллективных обсуждений в минуты перерывов и шумных соседей по офису.

Со временем сложности исчезли, и сейчас хочется работать лишь в спокойной обстановке, когда никто не отвлекает и не путает мысли случайными беседами, а недостаток общения теперь легко компенсируется встречами с друзьями и вниманием близких людей.

Автор: Beatle

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.09.2015 15:54
Мотать страницу вверх