Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

По улицам ходила

Большая крокодила,

Она, она голодная была.

(Автор неизвестен)

Ох, сколько я слышала о крокодилах! И тупые они, и бесчувственные!

По поводу чувств, готова согласиться: знаменитые «крокодиловы слезы» - это лишь секреция желез, и такой фразеологизм встречается во всех странах, где крокодилы распространены. А ведь это просто защитная реакция на переизбыток соли.

А сколько людей ненавидят крокодилов за их внешний вид? Но ведь и люди неидеальны! А уж крокодил точно не должен быть чем-то нежным и приятным.

Если вернуться к реальности, то любой крокодил занимает свое место в пищевой цепочке, и без этого конкретного животного не было бы будущего, как в рассказе Бредбери «И грянет гром».

Но сегодня это несчастное пресмыкающееся чаще всего полезно владельцу крокодильей фермы или производителю сумок из крокодильей кожи. Известно, что мозг этого животного невыразимо мал, и оно, в основном, действует, исходя из инстинктов. Люди! Нельзя приручить крокодила, пожалуйста, запомните это, заводя экзотического питомца.

Я не биолог, я не могу оценивать вариативность экосферы региона, где я никогда не была. Но, как мне кажется, в естественных условиях природа сама определяет, как развиваться виду. Но в чем я могу быть уверена – крокодилы полезны. Ведь это наша мультипликация использует их образы:

Крокодил Гена,

Крокодительница из мультфильма «Бюро находок»,

Крокодил из мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова».

Эти образы воспитали миллионы сегодняшних успешных менеджеров. А может, именно вы жена миллионера, и ваши туфли из крокодиловой кожи. А может…

Крокодил, крокодил меня в баню пригласил.

Автор: Anna_AM

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.09.2015 03:36
Мотать страницу вверх