Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

За всю историю кинематографа было выпущено немало художественных фильмов о том, как современность боролась с остатками юрского периода. Это захватывающие фильмы.. но, на сколько они правдоподобны?

Давайте подумаем о том, какими размерами обладали динозавры. Безусловно, были и карлики, и великаны. Но думаю, любой из них мог бы задавить человека. Так или иначе, жизнь была бы «веселой». Они б рушили наши дома (даже случайно задев), мосты, электрические столбы.. Не говоря уже о машинах, скамейках и т.д. Они были бы достойными соперниками местным вандалам! Ведь все для них было бы крошечным. Как нам больно наступать на игрушки, разбросанные детьми, так много неудобств приносили бы им наши вещи. Что мы делаем с игрушками? Правильно, убираем. Можем представить, какой порядок захотят навести динозавры.

Разумеется, у всех динозавров был разный "характер". Кто-то был вспыльчив, а кто-то тихоней. У хищников же - нрав хищника. Как мы знаем, люди – любители повоевать, так что человечество не избежало бы войны и с динозаврами. Для начала уничтожим тех агрессоров, которые несут угрозу человечеству. Именно угрозу, поскольку львы, тигры, крокодилы – хищники, но люди в состоянии их контролировать. Затем приручим остальных.

Но чем отличается реальность от фантазии кинорежиссеров? Проблема в том, что в фильмах люди в истерике разбегаются, увидев этих носителей смерти, поскольку видят их впервые. Для нас их наличие не было б чем-то удивительным, потому что если они и существовали, то появились раньше людей. Мы научились бы с ними жить. А возможно они б жили в определенной широте, вдали от людей, и периодически мы б ходили друг к другу в гости. Мы к ним с экспедициями, они – из простого любопытства.

Но разве динозавры вымерли? Если под этим словом мы подразумеваем гигантских рептилий, то да. Но на земле остались люди. Мы так же разрушительны, кровожадны. Так же боремся за территорию, и самые наглые поедают самых мирных. Мы динозавры современности. И пока мы с вами толкуем о прошлом, кто-то творит наше будущее.

Автор: JanePereloma

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.09.2015 18:28
Мотать страницу вверх