Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

   Каждую минуту я делаю свой выбор. Выношу приговор себе и другим, ощущаю мир в себе и себя в мире. Я - живу! Мой принцип самоопределения, оценки, выбора дан мне не потому, что, и не за что-то, а как результат последовательной реализации запланированных случайностей. Многие называют этот принцип загадочной русской душой. В чем же его особенность?

   Русский... Это образ человека, способного глубоко чувствовать. Для него чувства - носитель информации. Его сознание не воспринимает ничего нового до тех пор, пока это новое знание или опыт не будут пропущены через собственные ощущения. Нужно прожить, чтобы принять. А чтобы жить достойно - нужна достойная цель. Загадочность русской души похоже в том, что она как бы существует в виртуальном мире - дистанцируется от реальности в будущее. Одни считают это наивностью, другие - глупостью. Часто не обращая внимания на собственные проблемы, человек с полной самоотдачей занимается решением чужих. Считает своим долгом помогать слабым. Особенно, если его об этом попросили. Искренне верит в то, что все люди - братья! Русскому достаточно того, что уже имеет. Как объевшийся кролик на морковной грядке, он умудряется сполна получать все по потребности. Поэтому ленив. И не спешит себя украшать и укреплять. Русский накапливает богатства не для себя, а для того, чтобы было что оставить в памяти о нём. И пусть это будет что-то большое и доброе, значительное. На века.

   В моих глазах каждый человек является особенной личностью, со своими возможностями и задачами в жизни. Все мы имеем право на самоопределение. Мой выбор - писать о том, что вижу, чувствую, знаю.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.06.2012 22:19
Мотать страницу вверх