Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Сегодня, в условиях все ускоряющегося темпа жизни, каждый из нас постоянно испытывает стрессы. Причины разнообразны - проблемы на учебе и работе, конфликты с близкими, неудачи в личной жизни и многое другое. Все эти события оказывают давление на и без этого хрупкую и ранимую психику человека, делают нас нервными, агрессивными и взвинченными, приводя к тому, что, даже случайно столкнувшись с прохожим в метро или на улице, мы можем накричать на него и обозвать самыми неприятными словами.

Как же бороться с таким состоянием? Конечно, избежать травмирующих ситуаций и не попадать в них активному члену социума невозможно, но в наших силах уменьшить их количество, а также работать над их последствиями.

Существует множество способов борьбы с постстрессовыми состояниями. Многие непродуктивны и опасны для здоровья (курение, алкоголь, наркотики и т. д.). Из тех, что действительно способны нормализовать психологическое состояние человека, предлагаю обратить Ваше внимание на анималотерапию, или "лечение души" с помощью общения с животными. Целебные свойства энергетики животных отмечались еще нашими далекими предками, которые заметили, что проводя время с братьями нашими меньшими, можно успокоиться, стабилизировать свое нервнопсихическое состояние и избавиться от таких симптомов стресса, как головные боли, ощущения сжатия висков и общей усталости в мышцах тела. Формат общения может быть как пассивный (погладить уютно мурлыкающую кошку, полюбоваться разноцветными рыбками в аквариуме), так и активный (интенсивные игры и пробежки с собакой или катание на лошади). Подобные процедуры будут поистине лечебными для человека, который застрял в круговороте постоянных стрессов и уже не знает, как из него выбраться.

Автор: MariaS

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.09.2015 15:27
Мотать страницу вверх