Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Мало какое человеческое сердце выдержит, если увидит в пасмурную погоду под проливным дождём маленького котёнка, который жалобно подаёт свой голос. Кто-нибудь его обязательно возьмёт к себе домой.

Но часто бывает так, что приручив это животное, человеку оно вдруг надоедает, и котёнок оказывается снова на улице. И именно так, от таких нерасторопных и безответственных хозяев и появляются бездомные животные.  

Проблема бездомных животных – это проблема любого города. В каждом крупном городе такие проблемы решаются путём стерилизации животных, либо их истребления. Выглядит это жестоко. Однако, очень важно отметить, что жестокость эта оправдана.

Допустим, если ребёнок вышел погулять на улицу и заметил собаку, с которой захотел поиграть, а она вдруг набросилась на него, то это будет гораздо неприятнее и печальнее, чем истребление бездомных животных специальными службами.

Такими службами проблема решается жестоко, но это жестокость ради лучшего. Чтобы подобное не случалось, следует помнить, что если вы взяли в дом животное, то ни в коем случае нельзя его выбрасывать на улицу. Если ваш питомец произвёл потомство, то их лучше продать или отдать в хорошие и заботливые руки, но также, не выбрасывать на улицу.

Именно из-за несоблюдения этой простой ответственности появляются бездомные животные. И именно из-за этого с ними приходится потом обращаться жестоко. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.06.2012 20:10
Мотать страницу вверх