Тестовое задание: Световой меч

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Световой меч

Что подарить ребенку? Есть идея! Отцы сегодняшних мальчишек наверняка смотрели фильм «Звездные войны», восхищались даром Силы рыцарей-миротворцев. Подарите сыну фантастическое оружие – световой меч (Lightsaber). Да-да, оказывается, задумка Джорджа Лукаса воплощена в жизнь, и вполне успешно.

Не страшно, если ребенок мал и не слышал о легендарной звездной эпопее. Зато у него все впереди. Ему предстоит узнать о благородных рыцарях Джедай, которые по воле фантастов бороздят необъятные просторы Вселенной. Космические герои снова и снова бесстрашно вступают в схватку со злом. Они и их противники, могущественные темные лорды Ситхи, обладают уникальным оружием – знаменитыми световыми мечами.

«Настоящий» световой меч

Многие фирмы выпускают копии световых мечей по лицензии Lucas Films. Самая известная из них – крупная американская компания Hasbro. Электронная игрушка Хасбро очень похожа на «киношную» версию оружия. Меч издает реалистичные звуки сражения и ярко светится. Звуковые и световые эффекты обеспечиваются тремя батарейками типа ААА.

Металлическая литая рукоять с матовыми пластиковыми вставками, лезвие из прочного поликарбоната – держишь меч в руках и забываешь, что это игрушка. Lightsaber можно повесить на пояс, а для удобства транспортировки он разбирается на составные части. Совсем как настоящее современное оружие! В рукоять вмонтированы сенсорные датчики движения. Они-то и подают сигналы включения соответствующих звуков состояния покоя или соприкосновения меча с предметами. Яркий луч света распространяется от рукоятки вдоль лезвия постепенно, как в фильме. Производимый эффект впечатляет даже взрослых.

От 4-х и старше

Различные модели отличаются размерами, весом, цветом, формой. Длина вместе с лезвием, которое выбрасывается при взмахе мечом, может составлять до 85 см. Технологичный аксессуар предназначен для игр детей. Держать меч в руках не будет тяжело даже четырехлетнему рыцарю. Для таких малышей выпускаются игрушки весом менее 200 г. Детям старше 6-ти лет можно подарить более серьезную версию. Чтобы сделать пользование мечом полностью безопасным, читайте инструкцию потребителя.

Выбирайте меч Светлой или Темной Силы с голубым или красным лезвием, а в подарок получите пульт дистанционного управления. Зачем пульт? Пусть игрушка пригодится и родителям. В качестве ночника.

Автор: Larakam

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2015 20:42
Мотать страницу вверх