Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются дома одни? Интересно, кто, почему и зачем задаётся этим вопросом? Представлю, что я ребёнок лет 8-9, и мне хотелось бы подглядеть за своим любимым Лексом.

Два щелчка закрывающейся двери, звон ключей, звук шагов (прыг-скок) с пятого этажа по ступенькам. А в это время за захлопнувшейся дверью стоит, не шевелится мой кот... Немигающие глаза на уровне исчезнувшего за дверью лица моего, лапы в неоконченном движении вслед за мной, хвост вытянут... Он словно готов на прощание мяукнуть, но... некому. Еще пара мгновений, и взгляд ниже, поворот головы в сторону кухни... Да, надо проверить блюдце. Не торопясь, мягко-вальяжно перекатывая пушистыми боками, шагает мой Лекс в угол к холодильнику, где он обычно и трапезничает. То ли с грустью, то ли лениво макает розовый язычок в слегка затянутое жирной плёночкой молоко.

После еды мой кот снова задумчиво замирает… Тень мысли мелькает в его глазах, зрачки расширяются (вероятно, от предвкушения), и он уверенно, переходя в рысцу, двигается в спальню! Да!!! На подушку. Всем тельцем. Перекатиться через спинку с боку на бок, вылизать лапы, хвост и… После всех процедур Лекс вздыхает облегченно, на вытянутые лапы кладет голову, зажмуривается и засыпает. Уши едва подрагивают от шумов за окном, от стука соседей, но покой его сна не нарушить ничем - он уверен, что дома один.

Автор: Аннюта

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.09.2015 23:39
Мотать страницу вверх