Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Понятие «дружба» само по себе довольно сложно. Сколько копий сломано, сколько книг написано на эту тему — однако, по-прежнему у каждого своё мнение.

У меня также есть своё мнение. Отчасти оно укладывается в общий шаблон, продиктованный общечеловеческими ценностями: верность, разделение общих интересов, готовность пожертвовать своими интересами ради дружбы. Однако, для меня важными факторами в дружбе являются честность и ненавязчивость.

Я не боюсь сказать правду другу, даже если для него она неприятна: это поможет ему не допустить ошибок или избежать проблем. Я не буду навязывать своё общество: я ценю личное пространство. И тем не менее, я всегда буду рядом в тяжёлую минуту, чтобы помочь разделить груз проблем. Пожалей, моё главное качество как друга — это готовность прийти на помощь, невзирая на сложности, с которыми я могу столкнуться; ради друга я могу отложить что-то важное для себя и посвятить значительную часть своего личного времени решению его проблемы. Как друг, я всегда буду стараться понять чужие убеждения и интересны и разделить их.

Подытоживая, я могу сказать, что я хороший друг; у меня немного друзей, но они все ценят мою дружбу, как и я ценю их.

Автор: Калабин

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 02.09.2015 15:19
Мотать страницу вверх