Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Человек всегда должен отвечать за свои поступки. Такие моральные принципы нам «прививают» с детства.

Нет ни одного человека, который бы не просил в детстве у своих родителей купить ему четвероногого друга. С небольшими питомцами все немного проще: многих из них нет необходимости выгуливать, или уделять им много времени. Впрочем, общение необходимо всем домашним питомцам, и даже живущим за пределами дома.

Но сложнее проблема обстоит с самыми распространенными домашними животными — собаками и кошками. Они очень социальные животные. Тем не менее, многим из нас (а забота о питомцах зачастую частично или полностью ложится на плечи родителей) в условиях современной суеты и недостатка свободного времени все труднее становится найти это самое «время» погулять с собакой... (конечно кто-то со мной не согласится).

Огромное количество животных ежегодно остаются выброшенными на улицу. Так многие из них, сумев выжить, подцепив на свой некогда пушистый хвост кучу грязи и болезней, остаются вокруг нас. Они выживают, плодятся, создавая нам все больше проблем и опасности.

Но проблема не в них а в нас. Ничто так не актуально в настоящее время как проблема борьбы с бездомными животными. И существующие добровольческие организации не в силах справиться с ней. Ведь правильно не бороться с последствиями, а начать с воспитания детей. В отсутствии ответственности, в желании взять себе игрушку, которая может скоро надоесть, кроется начало «беды».

Взять себе питомца — значит найти друга, который будет рад и верен тебе до конца своих недолгих лет, и оставит яркий след в твоем сердце.

Увидев бездомное животное проявите милосердие..

Автор: marinarr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2015 13:05
Мотать страницу вверх